Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ рассказало о потерях ВСУ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанк Минобороны РФ перебрасывает войска и технику на харьковское направление
 Минобороны РФ перебрасывает войска и технику на харьковское направление - Sputnik Беларусь, 1920, 11.09.2022
Подписаться
Российские войска наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам армии Украины в Харьковской области.
МИНСК, 11 сен - Sputnik. Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на николаево-криворожском и харьковском направлениях с 6 по 10 сентября составили свыше 4 тысяч убитыми и более 8 тысяч ранеными, заявили в Минобороны России.
"Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции", – говорится в сводке Минобороны РФ за 11 сентября.
Так, российские войска наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ в Харьковской области. Результатом этих ударов стало поражение живой силы и военной техники подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах Староверовка, Чугуев и Волосская Балаклея, 113-й бригады территориальной обороны в Новой Водолаге, а также пункта дислокации иностранных наемников в районе Клугино-Башкировки. Потери противника составили свыше 200 военнослужащих и более 20 единиц военной техники.
Кроме того, за минувшие сутки были поражены подразделения ВСУ в районах Пристина, Болдыревки, Синихи, Белого, Комаровки, Гороховаткаи, Купянска, Сеньково и Подвысокого Харьковской области. Уничтожено более 250 украинских военнослужащих, 12 единиц бронетехники, три орудия полевой артиллерии, одна установка реактивной системы залпового огня и 17 автомобилей.
На николаево-криворожском направлении уничтожен пункт временной дислокации подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ в районе Николаева.

"В общей сложности только на данных двух направлениях с 6 по 10 сентября потери киевского режима составили свыше четырех тысяч убитыми и более восемь тысяч ранеными". – говорится в сводке военного ведомства.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Кадыров пообещал вернуть все города на харьковском направлении
Российские артиллеристы уничтожили операторов "Байрактар" – Минобороны РФ
Войска из Изюма и Балаклеи перегруппированы на Донецкое направление – МО РФ
Лента новостей
0