Состояние здоровья Елизаветы II ухудшилось

© AP / Jane BarlowКоролева Великобритании Елизавета II ждет в гостиной, прежде чем принять Лиз Трасс на аудиенцию в Балморале, Шотландия, во вторник, 6 сентября 2022 года
Королева Великобритании Елизавета II ждет в гостиной, прежде чем принять Лиз Трасс на аудиенцию в Балморале, Шотландия, во вторник, 6 сентября 2022 года - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2022
Подписаться
СМИ сообщают, что на фоне ухудшения здоровья к Елизавете II уже едут члены королевской семьи.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Букингемский дворец сообщил об ухудшении состояния здоровья британской королевы Елизаветы II.
"Врачи королевы обеспокоены состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением", – говорится в заявлении дворца.
На фоне тревожных новостей о здоровье монарха новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс сделала заявление, которое обеспокоило подданных страны.
"Вся страна глубоко озабочена новостями из Букингемского дворца сегодня в обед. Мои мысли и мысли людей по всему Соединенному Королевству с ее величеством королевой и ее семьей в это время", – написала Трасс в Twitter.
СМИ также сообщают, что в Шотландию, где сейчас находится Елизавета II, выехали ее близкие: в замок Балморал отправился ее сын принц Чарльз и герцогиня Камилла. Герцог Кембриджский Уильям также едет проведать 96-летнюю бабушку.
Два дня назад королева Елизавета II принимала Лиз Трасс в качестве нового премьер-министра: монарх выглядела весьма бодро.
В прошлом году Ее Величество понесла тяжелую потерю: скончался ее муж, принц Филипп. Она до последнего не отходила от его постели.
Смерть принца Филиппа, с которым королева состояла в браке 73 года, сильно подкосила здоровье Елизаветы II. Она была вынуждена взять тайм-аут и отменить поездки, по рекомендации врачей находилась дома в кругу семьи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Ко дню рождения королевы: детство и юность Елизаветы II в фотографиях
70 лет на троне: история королевы Елизаветы II в портретах
Елизавета II пустила слезу, а Шарлотта одергивала Луи: фото парада 70-летия
Куклы Барби с лицом королевы Елизаветы II раскупили за три секунды
Елизавета II рассказала, как болела коронавирусом
Лента новостей
0