Куклы Барби с лицом королевы Елизаветы II раскупили за три секунды

© AFP 2024 / -Новая кукла Барби с лицом королевы Елизаветы II
Новая кукла Барби с лицом королевы Елизаветы II  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2022
Подписаться
Лицо куклы практически полностью повторяет лицо британской монархини, наряд тоже похож на те, которые Елизавета II любит надевать для официальных фотографий.
МИНСК, 15 мая – Sputnik. Специальные куклы Барби были выпущены ограниченной серией к 70-летнему юбилею правления королевы Великобритании Елизаветы II, пишет The Guardian.
Английская сеть универмагов John Lewis сообщила, что весь этот товар смели с полок магазина буквально за три секунды, а большинство продавцов торговой электронной площадки eBay рассчитывают перепродать этот коллекционный экземпляр куклы с лицом британской королевы как минимум по двойной цене.
В самом универмаге "маленькие копии" Елизаветы II продавались по 95 фунтов стерлингов (около 290 белорусских рублей).
Эта кукла была изготовлена в качестве одного из сувениров к юбилею правления королевы. Праздновать это событие будут в Великобритании в начале июня.
Лицо куклы практически полностью повторяет лицо монархини. Наряд тоже похож на те, которые Елизавета II любит надевать для официальных фотографий.
Производитель кукол – компания Mattel – тоже подтвердил, что все распродано. Но изготовитель игрушек намекнул, что, возможно, в продажу поступит еще одна партия этого товара.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Ко дню рождения королевы: детство и юность Елизаветы II в фотографиях
70 лет на троне: история королевы Елизаветы II в портретах
У самого сердца: любимые броши Елизаветы II
Лента новостей
0