Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военный из Донецка после лечения в Минске встретился с семьей – видео

Подписаться
Белорусские врачи спасли Павла Прохоренкова от ампутации ноги, более двух месяцев во время лечения в Минске он не видел жену и новорожденного сына. Как состоялась долгожданная и трогательная встреча на минском вокзале, смотрите на видео.
Уроженец Донецка Павел Прохоренков ушел в армию еще в 2017 году, о том периоде он вспоминает как об относительно спокойном благодаря Минским соглашениям.
За 5 лет в артиллерии Павел дослужился до звания лейтенанта. К началу российской спецоперации уже руководил взводом. В конце апреля 2022-го его техника подорвалась на мине, осколком ему задело ноги.
В донецкой больнице ему ампутировали одно ногу, чтобы спасти вторую, парня отправили в Беларусь. Подробную историю спасения читайте здесь >>>
В сложный период Павла поддерживала его супруга Лина – они поженились в больнице уже после ранения. Чуть позже на свет появился сын Мирослав, его Павел видел только на фото, пока готовился к серьезной операции в Беларуси.
Белорусским медикам удалось спасти парню вторую ногу – ее собирали в буквальном смысле как мозаику.
С группой детей из Донбасса, которая приехала на отдых и реабилитацию в Беларусь, в Минск перебралась и семья Павла Прохоренкова – жена Лина с маленьким Мирославом.
Корреспондентам Sputnik посчастливилось стать свидетелями трогательной встречи на минском вокзале.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
"Заходишь в квартиру – стены нет": о чем вспоминают беженцы из Мариуполя
Витебская область собрала жителям Донбасса около 5 тонн гуманитарной помощи
Дети из Мариуполя встретились с космонавтом и побывали на Красной Площади
Лента новостей
0