Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Иностранные военные прибывают в Приморье на учения "Восток-2022" – видео

Подписаться
Масштабные международные учения с участием более 50 тысяч военнослужащих стартуют 1 сентября и продлятся неделю, на 7 полигонах военные будут отрабатывать оборонительные и наступательные маневры. Смотрите на видео, как иностранцы прибывают на учения в РФ.
Министерство обороны России накануне старта масштабных учений "Восток-2022" раскрыло некоторые детали предстоящих маневров, в них примут участие более 50 тыс. военных из стран ШОС и ОДКБ, в частности Азербайджана, Алжира, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, России, Сирии и Таджикистана.
В маневрах задействуют более 5 тыс. единиц вооружения, будет отрабатываться обеспечение безопасности в Восточном регионе.
Беларусь отправила на маневры более 250 военных, в середине августа участие в учениях подтвердил и Китай.
Российское оборонное ведомство опубликовало кадры прибытия китайского воинского контингента на полигон Сергеевский в Приморском крае, где военные приступили к подготовке и приему техники и вооружения.
Кроме того, в оставшееся до старта учений время военнослужащие будут изучать особенности климатических условий и осваиваться местности, где им предстоит выполнять совместные с союзниками учебные задачи.
Полигон Сергеевский станет основным местом проведения тактических маневров, также учения будут проводиться на полигонах Бурдуны, Горячие Ключи, Князе-Волконский, Лагунное, Телемба, Успеновский и в прибрежных зонах Охотского моря, кроме того, в Японском море пройдут совместные действия по обороне морских коммуникаций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны: РФ для Беларуси – стратегический партнер в военной политике
В Беларуси прошли испытания "Доблесть и мастерство" - видео
В Беларуси переоборудовали самолеты под применение ядерного оружия – какие?
Лента новостей
0