Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В Беларуси прошли испытания "Доблесть и мастерство" - видео

Подписаться
Белорусские военные уже не первый год проходят через настоящий экзамен, чтобы заслужить право носить на груди заветного "грифона". Смотрите на видео Sputnik, как проводятся такие испытания.
На полигоне Лосвидо под Витебском прошли заключительные этапы испытания на право ношения нагрудного знака "Доблесть и мастерство".
В нем принимали участие самые подготовленные бойцы из Беларуси и России. Нашлись в этом году и смелые девушки в форме. Всего за "грифона" решили побороться более 80 претендентов.
Правда, на протяжении многочисленных этапов, которые растянулись на 4 дня, до заветного финиша дошли не все. Отсев идет жесткий, потому что "Доблесть и мастерство" - это история про "лучших из лучших".
Великолепная восьмерка: как приручить "грифона" – фото >>>
Четвертый день стал настоящим испытанием для всех бойцов. Ведь после испытаний с подрывами, стрельбой из основных видов оружия и марш-броска их ждало озеро Шестено. И это не банальное купание, а переправа по всем правилам военных разведчиков.
Финальным испытанием по сложившейся традиции является спарринг. В этом году биться за заветного грифона на татами вышли 8 бойцов, в том числе 2 девушки, которые сумели преодолеть все этапы.
Смотрите в видеосюжете Sputnik, как бойцы испытывают себя, свои силы и дух, чтобы доказать, что у них есть и доблесть, и мастерство.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
В Беларуси испытывают собственный танк Т-72 – видео
БМП в белорусской армии делают герметичными с помощью глины – видео
Красиво плывет: "купание" танка в Березине – видео
"Летающие танки" в небе над Донбассом – видео
Лента новостей
0