"Продолжал бороться": Смольский прокомментировал серебро масс-старта в Сочи

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк Антон Смольский (Беларусь) на огневом рубеже гонки масс-старта на 15 км в соревнованиях среди мужчин на Кубок Содружества в Сочи
 Антон Смольский (Беларусь) на огневом рубеже гонки масс-старта на 15 км в соревнованиях среди мужчин на Кубок Содружества в Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2022
Белорусский биатлонист Анетон Смольский завоевал в воскресенье серебряную медаль в масс-старте Кубка Содружества в Сочи, это единственная награда мужской команды.
МИНСК, 28 авг - Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский заявил, что удовлетворен серебряной медалью масс-старта Кубка Содружества, для этого пришлось поработать.
По его словам, акклиматизация уже наступила, спортсмен намного лучше себя чувствует физически.
"Пришлось вчера проанализировать стрельбу и сегодня уже принимал решения на свежую голову. Состояние позволяло сегодня бороться, хорошо сегодня гонка прошла. В принципе, удовлетворен, что 1-1 на двух огневых рубежах, это все же лучше, чем вчера. Я прекрасно понимал, что вся борьба будет на стойке, поэтому не бросал, а продолжал бороться", – сказал Смольский в эфире телеканала ОНТ.
Напомним, "серебро" Смольского – единственная медаль мужской команды на турнире в Сочи.
Динара Алимбекова не выступала в воскресном масс-старте. Она решила восстановиться, так как недавно переболела коронавирусом. При этом ранее она стала первой в спринтерской гонке. Лучший результат среди белорусок в масс-старте Кубка Содружества в Сочи показала Алина Пильчук – десятое место.
Ранее в четверг состоялся мужской спринт. Весь пьедестал заняли россиянине, а белорус Антон Смольский остановился в шаге от топ-3.
Следующий летний этап турнира с 15 по 18 сентября примут Раубичи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!