Медведев: войска Украины надо отодвинуть не только от Донецка, но и дальше

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.07.2022
Подписаться
Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев провел встречу с беженцами из Донбасса и Украины в Ростовской области.
МИНСК, 21 июл – Sputnik. Вооруженные силы Украины стоит отодвинуть не только от Донецка, но и еще дальше, такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

"И не только от Донецка (отодвинуть войска - Sputnik). Теперь нужно пошире. Подальше", - цитирует агентство РИА Новости заявление Медведева, прозвучавшее в Ростовской области на встрече с беженцами, прибывшими из зоны украинского конфликта.

Вместе с заместителем руководителя Совбеза граничащий с Украиной регион посетили вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда РФ Антон Котяков и глава Роспотребнадзора Анна Попова.
После встречи с вынужденными переселенцами с Донбасса и Украины Медведев и другие представители руководства РФ возложили цветы к памятнику советскому солдату-победителю.

Новые этапы спецоперации

В разговоре с беженцами зампред российского Совбеза добавил, что выполнение задач спецоперации займет определенное время.
"Мы с вами один народ. Не сомневайтесь, что мы все, что наметили в том числе в рамках специальной военной операции, о которой президент сказал, и по другим направлениям сделаем, все доведем до конца. Так, чтобы было спокойно, мирно", - заверил Медведев переселенцев.
Россия начала спецоперацию 24 февраля. Целью спецоперации президент России Владимир Путин объявил денацификацию и демилитаризацию Украины. Задачей российских военных на спецоперации российский лидер назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
До начала спецоперации Россия признала суверенитет образовавшихся на Донбассе Луганской и Донецкой народных республик. Для жителей ЛНР и ДНР, а также для украинцев и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, упрощено получение российского гражданства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко объяснил, как Киев может остановить конфликт – видео
Лавров: географические задачи спецоперации РФ изменились
Политик рассказал о переломном моменте в ходе спецоперации на Украине
Лента новостей
0