Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Спецоперация на Украине идет по плану, фашизм будет побежден – Грызлов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол РФ в Беларуси Борис Грызлов
Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Российский посол в Беларуси сравнил Донецк с Брестом, так как оба города приняли на себя "первый удар фашистов".
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Российская военная спецоперация на Украине идет по плану, заявил на заседании бюро высшего совета "Единой России" заявил председатель совета, посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.
"СВО проводится по плану – и работа "Единой России" по обеспечению мирной жизни на Донбассе и освобожденных территориях очень важна", - сказал Грызлов.
По его словам, людям на освобожденных территориях необходимо обеспечить все условия для жизни и работы.
"Мы понимаем, что фашизм будет побежден. СВО проводится по плану. Россия своих не бросает. И те задачи, которые мы перед собой ставим, решаются", - добавил Грызлов.
Он напомнил, что в XXвеке белорусский Брест первым принял на себя удар фашистов и оказал им достойное сопротивление, в XXI-м – Донецк впервые встретил украинских фашистов. "Эти два города являются теми городами, которые в эту тяжелую минуту сплотились", - сказал политик.
Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации 24 февраля в ответ на обращение глав республик Донбасса о помощи. Российский лидер при этом подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.
Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Киев хочет помешать референдуму в ДНР - Пушилин
Что ждет Запад после возвращения с Украины наемников, рассказали в МИД РФ
Володин: у самостоятельной Украины конфликтов с Россией не будет
Лента новостей
0