Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Украина переходит к тактике террора": белорусский политик о гибели Дугиной

Подписаться
Белорусский политик, председатель оргкомитета политической партии "Союз" Сергей Лущ вернулся из поездки на Украину и в ДНР, своими впечатлениями от увиденного на Запорожской АЭС и выводами о последних событиях вокруг станции он поделился в студии радио Sputnik.
"Недавно мы ездили в Луганск, сейчас были в Запорожской области, посещали Запорожскую АЭС, заезжали в Мариуполь, на территорию ДНР. Идут боевые действия, видно, как тяжело людям. Наша миссия носила гуманитарный характер, задача была и выстроить коммуникацию, понятно, что сейчас тревожная обстановка, ежедневно приходят вести о терактах, идут обстрелы, люди нуждаются в помощи", - сказал Лущ.
Политик рассказал, что на Запорожской АЭС сейчас находится Росгвардия – она обеспечивает охрану объекта, на самой станции работают специалисты, большинство из них – украинцы, которые знают станцию и остались там, несмотря на все события.
"Мы очно смогли убедиться в том, что прилеты идут со стороны ВСУ, а сведения об обстрелах со стороны РФ – ложь и провокации", - отметил Лущ.
Марков: Зеленский сознательно провоцирует РФ на удар по центру Киева >>>
По словам собеседника Sputnik, угроза, которую создает украинская сторона на атомной станции, слишком серьезна для всех, в том числе и для Беларуси.
"Мы имеем дело с террористическим государством, готовым совершить провокацию и даже искусственно создать катастрофу с колоссальными последствиями на годы. И в результате этой катастрофы пострадает и сама Европа, но об этом никто не задумывается. Тем более, последнее событие – трагическая смерть Дарьи Дугиной, сегодня было прощание с ней, ужасная трагедия. Но это еще раз подчеркивает – мы, находясь на территориях Запорожской области и в Мелитополе, это ощущали. Они переходят к тактике террора. Когда с войной не получается, начинается уничтожение функционеров, активистов, угрозы", - рассуждает Лущ.
Полную версию беседы смотрите на видео и на нашем rutube-канале.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
"Повод отбросить двоемыслие": Киселев на церемонии прощания с Дугиной – видео
Гаспарян объяснил, что Киев пытался скрыть за убийством Дугиной
Туров: власти Украины создают "параллельную реальность" о спецоперации РФ
Лента новостей
0