Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Туров: власти Украины создают "параллельную реальность" о спецоперации РФ

Туров: власти Украины создают "параллельную реальность" о спецоперации РФ
Подписаться
Киев усиленно дезинформирует украинский народ о ходе спецоперации РФ, в то время как на Западе готовится серьезный перелом в отношении украинских событий и поставок вооружений, считает зампред комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров.
Запад руками украинского народа делает все возможное, чтобы затянуть конфликт, население Украины при этом используется как "пушечное мясо", отметил собеседник радио Sputnik.
"Страна по факту находится в заложниках у объединенного Запада и решает только те задачи, которые выгодны тем или иным странам. Официальный Киев ничего не решает, решают Брюссель, Вашингтон, Варшава, еще какие-то страны, поэтому то, что сейчас поставки оружия продолжаются, это понятно, для чего делается. Но планомерно наши вооруженные силы день за днем уничтожают поставляемое вооружение, и то, что официальная власть Украины подсела на эту иглу и уже должна миллиарды, вот эта зависимость с каждым днем все больше, и победить этот преступный режим сам украинский народ уже не сможет", - сказал Туров.
Фактически объединенный Запад поддерживает терроризм, что подтверждается обстрелами инфраструктуры и населения из вооружения, которое было поставлено украинским властям западными странами, добавил политик.
"Все эти запуски вооружений – они все равно контролируются инструкторами из НАТО, которые согласовывают цели. Все предельно ясно – эта линия разграничений, в том числе, в рамках поставок вооружений, тоже подтвердила правильность наших действий", - отметил российский политик.
Сейчас на фронтах видно, как целые подразделения ВСУ сдаются российским войскам, при этом украинские власти создают у своего населения совершенно иную картину происходящего, сказал Туров.
"По факту Украина последние 8 лет живет в параллельной реальности, в том числе в информационном, искусственно созданном мире-мифе. И это отражается на том, что происходит на фронте. Людей дезинформируют, говорят им, что они побеждают... И люди, когда видят, что их просто пускают на убой, отказываются идти в наступление – либо сдаются, либо отступают. И здесь, конечно, включаются так называемые нацбатальоны, которые, по факту, являются заградотрядами. К сожалению, никто не думает об украинском народе, просто используют как пушечное мясо. И очень жаль, потому что это близкие нам люди с точки зрения истории и культуры. Просто они "перепрошитые", находятся в параллельной реальности. И нам надо сделать все возможное, чтобы вырвать их из этой параллельной реальности. В первую очередь для них самих это важно", – уверен депутат.
По мнению политика, в действиях стран Европы и США на Украине в какой-то момент произойдет перелом, потому что слишком сильна нагрузка и на экономику западных стран, и на общественное мнение. Уже сейчас население во многих странах на Западе не одобряет поставки вооружений, это делают элиты, а в ряде стран управленческая элита уже поменялась, отметил Туров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Зачем нужна денацификация? Шокирующая дискуссия в чат-рулетке
Спецоперация на Украине идет по плану, фашизм будет побежден – Грызлов
Уроженец Донбасса рассказал, как зарождался конфликт с Украиной
Лента новостей
0