Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Марков: Зеленский сознательно провоцирует РФ на удар по центру Киева

Марков: Зеленский сознательно провоцирует РФ на удар по центру Киева
Подписаться
Киевский режим накануне Дня независимости воплощает в жизнь запланированную ранее серию терактов против РФ, чтобы добиться от Запада более значительных объемов военной помощи, считает российский политический эксперт Сергей Марков.
Владимир Зеленский ранее анонсировал скорое наступление в Херсонской области, с которым у украинской стороны ничего не получилось, и чтобы как-то продемонстрировать западным "партнерам" свои силы и возможности, организована серия терактов, включая взрыв автомобиля в Подмосковье, в котором погибла общественный деятель, журналист и политолог Дарья Дугина.
Гаспарян объяснил, что Киев пытался скрыть за убийством Дугиной >>>
"Я уже писал о том, что перед днем независимости 24 августа они хотят сделать такую неделю терактов, вот мы видим, она практически и происходит. Это нужно Зеленскому для достижения двух целей. Первая – поднять дух своих отмороженных неонацистского плана активистов на день независимости, и вторая цель – для получения оружия от Запада, сейчас поставки вооружения со стороны Запада падают, потому что там не очень верят в возможность успеха украинской армии, и невозможность наступления в Херсоне тоже показывает слабость украинской армии, поэтому они хотят показать какую-то силу, что они могут нанести ущерб. Дочь Дугина взорвали и проводят атаки против крымских точек, включая детский курорт в Евпатории, для того, чтобы получить больше западного оружия", - рассуждает Марков.
Одна из целей таких действий Киева, по мнению эксперта, заключается в том, чтобы спровоцировать Россию на ответный удар, который на Западе будет интерпретирован по-своему.

"Я думаю, что одна из целей в том, чтобы мы ударили 24 августа по центру Киева, по параду, там кого-то поубивали, показали свое чудовищное варварство перед всем миром, и тем самым позволили получить все эти дополнительные вещи… Я не думаю, что нам надо бить по парадным расчетам. Киев – великий русский город, тем более центр исторический, там нет никаких особенных военных целей. Если говорить о центрах принятия решения – они, прежде всего, в Лондоне и Вашингтоне находятся", - говорит Марков.

При этом политолог выступил за то, чтобы признать СБУ террористической организацией, это значит, что любое пособничество ей будет являться соучастием в террористической деятельности, пояснил он.
Тем временем, в России пока не принято решении о признании СБУ террористической организацией, потому что "наши не хотят отрезать полностью возможность перехода офицеров СБУ на нашу сторону", добавил Марков.
"Известно, что существенная часть офицеров СБУ, например, в Херсонской области, перешла на сторону России, в том числе руководства СБУ, и они передали российским спецслужбам все картотеки, все агентуры украинских спецслужб. Которые те оставили в Херсонской области, и это позволило значительно сократить возможность терактов там", - отметил политический эксперт.
Мария Захарова о гибели Дарьи Дугиной: ждем результатов расследования >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Туров: власти Украины создают "параллельную реальность" о спецоперации РФ
Зачем нужна денацификация? Шокирующая дискуссия в чат-рулетке
Спецоперация на Украине идет по плану, фашизм будет побежден – Грызлов
Лента новостей
0