Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Повод отбросить двоемыслие": Киселев на прощании с Дугиной – видео

Подписаться
Церемония прощания с журналистом и политологом Дарьей Дугиной прошла в Москве во вторник, 23 августа, проститься с ней пришли многие единомышленники, друзья и близкие. Смотрите на видео речь гендиректора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.
В Москве сотни людей пришли на прощание с погибшей в субботу Дарьей Дугиной. На подъезде к телецентру "Останкино", где происходит церемония прощания, дежурили усиленные патрули. В помещении выстроилась очередь из желающих проститься с погибшей и выразить соболезнования ее отцу - философу Александру Дугину.
Произошедшее невозможно себе было вообразить, сказал на церемонии прощания гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
"Это качественное изменение той битвы, которая сейчас идет. Ведь Даша не была никаким комбатантом, она не участвовала в боевых действиях, она была журналистом, соратником, последователем великого своего отца-философа, продолжателем его дела. Конечно, это удар по семье за те идеи, которые семья отстаивала. Это идеи очень широкого евразийства, где нет места никакому дикому национализму. Именно против этого деления людей на сорта и выступает семья", - отметил Киселев.
Он также высказался о том, каким должен быть ответ России на произошедшее –бескомпромиссная денацификация Украины, единство внутри страны, а виновная в убийстве должна быть доставлена в Россию, публично судима и наказана, сказал Киселев.
Среди присутствующих помимо друзей Дарьи Дугиной, единомышленников и родственников, журналисты — многие из них были лично знакомы с Дарьей.
В Москве простились с Дарьей Дугиной – фото >>>
Кандидат философских наук и политический обозреватель Международного евразийского движения погибла в результате взрыва автомобиля возле поселка Большие Вяземы Московской области в субботу вечером, 20 августа.
В понедельник ФСБ РФ сообщила, что убийство Дарьи Дугиной раскрыто, оно было совершено украинскими спецслужбами. Было названо и имя исполнительницы убийства - это военнослужащая ВСУ Наталья Вовк.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Смерть Дугиной: что известно о подозреваемой в убийстве
ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной: подробности
Гаспарян объяснил, что Киев пытался скрыть за убийством Дугиной
Лента новостей
0