Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян объяснил, что Киев пытался скрыть за убийством Дугиной

Подписаться
Украинский режим переходит к террору, за которым пытается маскировать продажи западного вооружения на черный рынок, и это представляет очень серьезную опасность для всех участников конфликта, считает российский политический эксперт, публицист Армен Гаспарян.
По мнению публициста, нынешний режим СВО необходимо менять, в том числе, искореняя "расхлябанность и разгильдяйство", которые, по словам Гаспаряна, стали уже "былинным явлением".
"Вот случай с убийством Даши – 2 недели не работали камеры наружного наблюдения на этой парковке. 2 недели никто не пошевелился… У людей, которые совершили это убийство, была масса времени, чтобы положить самодельное взрывное устройство. 400 грамм тротила, чтобы вы понимали, это эквивалент шести гранат. Крепилось это все под водительским сиденьем. Шанса не было ни единого на то, чтобы выжить", - поясняет Гаспарян.
По мнению публициста, произошедший теракт, в котором погибла дочь российского философа, идеолога "Русского мира" Александра Дугина Дарья, показывает, "что все уже начинает играться по максимуму".
"Дальше просто некуда. Потому что если начинается уже убийство ЛОМов – что вы дальше будете делать? Чтобы вы понимали, ЛОМ – это же не только журналист, эксперт какой-нибудь, политолог, это и политики в том числе. Что есть ЛОМы – это лидеры общественного мнения, те, кто эти мнения формирует. Теперь пошло вот так", - отмечает Гаспарян.
Киев отрицает причастность к подрыву автомобиля с Дугиной >>>
Мотивы украинского режима к совершению атаки, в которой мог погибнуть и сам Александр Дугин, вполне очевидны, это отвлекающий маневр, предназначенный руководству западных стран, заинтересовавшихся судьбой поставленных на Украину вооружений, говорит публицист.
"Дело в том, что Запад прислал инспекцию – решил ознакомиться, что с оружием, которое они поставляют. И выяснилась огромнейшая нехватка. "Хутор" объясняет это туманно – погибло в боях. Но количество погибшего совершенно неправдоподобное. И европейцы начинают думать – а если они это действительно "толкнут"? … А если хотя бы часть из этого окажется на европейском черном рынке и будет куплена какими-нибудь бармалеями из ИГ*, сколько самолетов они этими игрушками посбивают? И главное, как это потом объяснять собственным гражданам?" – рассуждает Гаспарян.
По словам публициста, европейцы в ужасе требуют как-то обосновать потери поставленной техники, а Украина этого сделать категорически не может, потому что в том же офисе президента Зеленского прекрасно знают о продажах.
"Они (власти Украины – Sputnik) очень боятся, во что это все выльется, и нужны какие-то жесты, которые можно использовать как хоть какую-то "перемогу". И вот тут они переходят к террору. Средство в политике совершенно не новое, просто оно никогда не было на таком уровне, как сейчас и это очень серьезная опасность", - отмечает Гаспарян.
Мария Захарова о гибели Дарьи Дугиной: ждем результатов расследования >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
СК России рассказал о ходе расследования убийства Дугиной
Лента новостей
0