Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

У белорусов в полуфинале "Танкового биатлона" сломался танк – видео

Подписаться
Полуфинальные заезды в одном из самых популярных конкурсов АрМИ-2022 проходят 23 и 24 августа на подмосковном полигоне "Алабино", смотрите трансляцию первого полуфинального дня с участием белорусской команды.
Соревнования в танковом биатлоне на АрМИ-2022 близятся к развязке – 23 и 24 августа проходят полуфинальные заезды, а 27 августа в день закрытия Игр определится танковый экипаж – победитель.
Белорусы получили право участвовать в полуфинале после воскресных заездов, где соревновались в индивидуальной гонке с экипажами России, Китая и Кыргызстана. Белорусский экипаж танкистов прошел все этапы гонки и показал в результате второе время дня. Отечественная команда поразила все мишени не огневых рубежах и стала единственной, кому это удалось.
Белорусскому Т-72 устроили жесткие испытания на полигоне - видео >>>
Опередить белорусов удалось только российскому экипажу, китайские и киргизские танкисты оказались позади, что дало возможность белорусам выйти в полуфинал.
Сегодня в полуфинальных заездах вместе с нашей сборной в гонке приняли участие команды России, Узбекистана и Монголии. Гонки проходят по маршруту с естественными и искусственными препятствиями.
Не обошлось без неожиданностей - у белорусского экипажа возникли неполадки в машине, по ходу гонки пришлось заменить танк, и за это по правилам положен штрафной круг. В итоге белорусы - пока вторые в "Танковом биатлоне" , результат полуфинала станет известен 24 августа по итогам новой серии заездов. А главная интрига конкурса разрешится в финале 27 августа.
Всего в танковом биатлоне в нынешнем году принимали участие команды из 22 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Помимо стрельб, танкисты соревнуются в ориентировании на поле боя и искусстве вождения.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Танки грязи не боятся: белорусы на "Танковом биатлоне" - видео
Хренин рассказал о главных качествах обновленного белорусского танка Т-72
В Беларуси испытывают собственный танк Т-72 – видео
Лента новостей
0