Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Танки грязи не боятся: белорусы на "Танковом биатлоне" - видео

Подписаться
Один из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр - "Танковый биатлон" - продолжается на полигоне в Алабино. Смотрите на видео, как прошел пятый день индивидуальных гонок для белорусской сборной.
Этап "Индивидуальная гонка" на нынешних соревнованиях по танковому биатлону проходит ежедневно с 13 по 21 августа. Победители одного из самых популярных конкурсов АрМИ-2022 определят в финальной эстафете 27 августа, в этот же день на полигоне Алабино состоится и закрытие Армейских Игр.
Результаты пятого соревновательного дня в индивидуальных гонках для белорусской команды смотрите здесь >>>
Всего в этом году в танковом биатлоне участвует 21 команда, по итогам прошлогодних соревнований они разбиты на два дивизиона. В первом - сборные Азербайджана, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, России и Узбекистана. Во втором - команды сборные Абхазии, Армении, Зимбабве, Ирана, Лаоса, Мали, Мьянмы, Сирии, Судана, Таджикистана и Южной Осетии.
В отличие от всех остальных команд, которым танки предоставила российская сторона, китайцы выступают на своих боевых машинах - танках Type 96.
Белорусскому Т-72 устроили жесткие испытания на полигоне - видео >>>
По итогам индивидуальных заездов определится тройка призеров этапа "Индивидуальная гонка". Кроме того .по результатам гонок определятся 8 команд-полуфиналистов, которые 23 и 24 августа поспорят за право участия в финальной эстафете.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
В России открылся международный военный форум "Армия-2022" – фото
Стали известны соперники белорусов на "Танковом биатлоне"
Танковый биатлон: первый экипаж сборной Беларуси занял второе место
Лента новостей
0