Хренин рассказал о главных качествах обновленного белорусского танка Т-72

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Виктор Хренин
Министр обороны Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Протестировали новинку лучшие белорусские танковые экипажи, которым вскоре предстоит участвовать в "Танковом биатлоне".
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Глава оборонного ведомства республики Виктор Хренин посетил 174-й учебный полигон ВВС и войск ПВО. Он ознакомился с новейшим танком Т-72БМ2, сообщила пресс-служба Минобороны республики.
Боевую технику модернизировали белорусы на 140-м ремонтном заводе. Сейчас танк проходит испытания, скоро пополнит ряды белорусской армии. Технику уже обкатала команда, которая представит республику на "Армейских Международных играх – 2022" в конкурсе "Танковый биатлон".
Таким образом, белорусские военные решили совместить испытания на полигоне с подготовкой танкистов к участию в состязаниях. Хренин отметил, что Т-72БМ2 впервые показали общественности. По его словам, стояла задача – создать к лету новый и современный танк.
"Т-72БМ2 полностью отвечает заявленным требованиям и уже проходит ряд испытаний, после которых будет принято решение на серийное производство и постановку данных машин в войска. Самое главное, что это наш танк, сделанный руками наших людей со 140-го ремонтного завода. Основные требования к новому танку – эффективность, мощность, устойчивость, защищенность и удобство. Благодаря работе заводчиков танк в полной мере соответствует этим критериям", – сказал он.
Ранее Госкомвоенпром опубликовал видео, где модернизированный на 140-м ремонтном заводе танк Т-72Б, гоняет по пересеченной местности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Хренин: Западу не удалось "вбить кол" в отношения РФ и Беларуси
Аэропорт Минска и самолет "Белавиа" "заминировали" в среду
Лавров назвал следующую цель Запада после России
Лента новостей
0