Белорусы стали вторыми в своем дивизионе в заезде на "Танковом биатлоне"

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкТанки Т-72Б3 команд военнослужащих Беларуси (на первом плане) и Монголии в полуфинальном заезде соревнований танковых экипажей в рамках конкурса "Танковый биатлон-2022" на военном полигоне "Алабино" в Московской области.
Танки Т-72Б3 команд военнослужащих Беларуси (на первом плане) и Монголии в полуфинальном заезде соревнований танковых экипажей в рамках конкурса Танковый биатлон-2022 на военном полигоне Алабино в Московской области. - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2022
Полуфинальные заезды проходят во вторник и среду на подмосковном полигоне "Алабино", белорусы выступали в первой группе.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Белорусский экипаж стал вторым в своем полуфинальном дивизионе во вторник на "Танковом биатлоне", сообщает Sputnik.
Гонки прошли по маршруту с естественными и искусственными препятствиями.
Несмотря на все трудности и поломку во время полуфинального этапа, белорусы уступили лидеру гонки 17 минут 30 секунд. Лучшее время в первом дивизионе показала российская команда, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут и 57 секунд.
Третьими стали узбекские военные (отставание 23 минуты 36 секунд). Монголы стали четвертыми (+43,57).
В полуфинале участвуют восемь команд, за выход в финал во втором дивизионе поборются Вьетнам, Азербайджан, Казахстан и Китай. В решающую стадию состязаний пройдет лишь четверка сильнейших, гонка состоится в день закрытия Армейских игр 27 августа.
Белорусы получили право участвовать в полуфинале после воскресных заездов, где соревновались в индивидуальной гонке с экипажами России, Китая и Кыргызстана. Белорусский экипаж танкистов прошел все этапы гонки и показал в результате второе время дня. Отечественная команда поразила все мишени на огневых рубежах и стала единственной, кому это удалось.
Всего в танковом биатлоне в нынешнем году принимали участие команды из 22 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Помимо стрельб, танкисты соревнуются в ориентировании на поле боя и искусстве вождения.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Белорусские военные на этапе конкурса "Военное ралли" завоевали "золото"
Танки грязи не боятся: белорусы на "Танковом биатлоне" - видео