Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В Беларуси испытывают собственный танк Т-72 – видео

Подписаться
Опытный образец уже вовсю разъезжает по полигону, где белорусские танкисты оценивают технические возможности боевой машины.
Министерство обороны решило провести модернизацию танка Т-72Б. Конструкторской работой занимается ОАО "140 ремонтный завод". На базе предприятия создали опытный образец, который сейчас проходит предварительные испытания.
Белорусские военные решили совместить испытания на полигоне с подготовкой танкистов к участию в конкурсе "Танковый биатлон". Бойцы гоняют боевую машину по пересеченной местности и проводят стрельбы.
Визуально "белорусский танк" напоминает Т-72Б3М, которые прошли модернизацию в России. По внешнему виду можно предположить, что белорусская версия предполагает наличие новой динамической защиты, которая позволяет защищать машину, в том числе, от подкалиберных снарядов.
На корпусе танка также можно рассмотреть противокумулятивные решетки. Вооружена боевая машина 125-милиметровым орудием. На башне также можно рассмотреть прицел "Сосна-У", а старый прибор оставили в качестве дублирующего.
Смотрите на видео Госкомвоенпрома, как белорусские военные испытывают технические возможности отечественной разработки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Красиво плывет: "купание" танка в Березине – видео
"Летающие танки" в небе над Донбассом – видео
Военные показали, как "Смерчи" и "Грады" атакуют противника - видео
Лента новостей
0