Войска ВВС и ПВО проведут учения в Беларуси и России

© Telegram / Министерство обороны Республики Беларусь / ВаярБелорусские военнослужащие продолжают выполнять задачи по усилению охраны участков государственной границы
Белорусские военнослужащие продолжают выполнять задачи по усилению охраны участков государственной границы  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Основные маневры пройдут в два этапа: первый – на белорусской территории, второй – на полигоне "Ашулук" в Астраханской области.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Войска военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Беларуси проведут плановые учения с 9 по 25 августа, сообщили в пресс-службе Минобороны республики.
Маневры с боевой стрельбой пройдут под руководством заместителя командующего войск ВВС и ПВО.
Будет два основных этапа: первый с 9 по 11 августа пройдет в районах проведения учений на территории Беларуси, второй с 22 по 25 августа – на российском полигоне "Ашулук". Там находится 185-й центр боевой подготовки и боевого применения ВКС России.
Передислокация личного состава и техники из Беларуси в Россию будет проводится железнодорожными и воздушными эшелонами.
Помимо личного состава и штатного вооружения, к учениям привлечены военная и специальная техника от авиационных воинских частей, войск ПВО и радиотехнических войск, а также боевые расчеты Военной академии Беларуси.
В Минобороны пояснили, что учения проводятся для повышения слаженности соединений и воинских частей.
Белорусские военнослужащие планируют спецоперации в горах Казахстана>>>

Еще одни учения

Накануне белорусское военное ведомство сообщило об учениях с 120-й механизированной бригадой, они проходят с 8 по 12 августа в Борисовском и Лепельском районах.
Военные будут совершенствовать навыки в ведении оборонительного боя и контратаки.

Призыв 300 военнообязанных

Параллельно с этими маневрами в Минске пройдет проверка органов управления теробороны. Бывшим военным предстоит вспомнить навыки владения оружием и техникой, а также подготовиться к выполнению задач территориальной обороны, в том числе с органами внутренних дел.
Начальник Генштаба Виктор Гулевич подчеркнул, что финальным испытанием проверки для "партизан" станет командно-штабное учение. Во время него территориалы отработают охрану и оборону объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность города, также среди задач обеспечение правопорядка.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Силы спецопераций Беларуси отточат свои навыки на учении в Казахстане
Белорусские военные примут участие в учении "Восток-2022" в РФ
Зарубежные военные прибывают в Беларусь на Армейские международные игры – 2022
Учения спецподразделений стран ОДКБ начались в Кыргызстане
Лента новостей
0