В Беларуси на учениях отработают оборонительный бой

© Министерство обороны Республики БеларусьУчения белорусских военных
Учения белорусских военных - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Маневры белорусские военный проведут в двух районах республики – Борисовском и Лепельском.
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Учения с механизированной бригадой проходят в Беларуси, в их ходе будут отработаны оборонительный бой и контратака, сообщило в понедельник Министерство обороны республики.
"В соответствии с планом подготовки Северо-западного оперативного командования в период с 8 по 12 августа проводится тактическое учение с 120-й гвардейской отдельной механизированной бригадой с войсками обозначения", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что во время маневров будут проверены и оценены степень готовности управления воинских частей и подразделений бригады к выполнению задач.
Кроме того, военные будут совершенствовать навыки в ведении оборонительного боя и контратаки. Бригада также отработает повышение слаженности в боевых действиях.
Белорусские военнослужащие планируют спецоперации в горах Казахстана>>>
Учения проведут на 227-м общевойсковом полигоне "Борисовский", а также на участках в Борисовском и Лепельском районах. Всего запланировано два этапа.
"Учение проводится на фоне созданной динамично развивающейся тактической обстановки, ориентированной на выработку способности обучаемых к инициативному и творческому решению поставленных задач в ходе ведения бригадой оборонительного боя, с учетом анализа результатов современных войн и вооруженных конфликтов", – заключили в Минобороны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Силы спецопераций Беларуси отточат свои навыки на учении в Казахстане
Белорусские военные примут участие в учении "Восток-2022" в РФ
Зарубежные военные прибывают в Беларусь на Армейские международные игры – 2022
Учения спецподразделений стран ОДКБ начались в Кыргызстане
Лента новостей
0