Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ назвало число наемников, уничтоженных на Украине

© Sputnik / Виктор ТолочкоПатроны
Патроны - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Согласно информации российского военного ведомства, большинство боевиков, воюющих на стороне Киева, приехали из Польши, США и Канады.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга рассказало, насколько сократилось число наемников на Украине за последний месяц.
Большие потери испытывают польские боевики: за последние четыре недели уничтожено 99 наемников. Причем есть те, кто из зоны боевых действий уехал обратно – таких боевиков 146. Всего же, по информации российского военного ведомства, с начала спецоперации на Украину прибыли 1837 наемников из Польши, из них уничтожено 643.
>>> Запад делает ставку на наемников: Баранец о развитии конфликта на Украине
На втором месте в этом рейтинге идут боевики из США, их количество за последний месяц сократилось на 21 человека, а с момента начала операции – на 241. Всего их прибыло 565 человек.
Канадские наемники по темпам убыли на Украине занимают третье место, их число сократилось на 36 боевиков, с 24 февраля – на 213 человек. На четвертом месте расположились боевики из Грузии со 195 "солдатами удачи" в пассиве. Далее следуют Румыния и Великобритания, которые потеряли 156 и 141 боевиков соответственно.

Сколько на Украине осталось наемников?

По информации официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова, с 8 июля по 5 августа число военных и специалистов, прибывающих на Украину для участия в боевых действиях, сократилось с 2741 до 2192. При этом уничтожено 335 боевиков, а число прибывающих "солдат удачи" не перекрывает потери в их рядах.
>>> Москва не рассматривает наемников на Украине как "добровольцев" - Медведев
За прошедшие недели на Украину прибыло еще 175 иностранных боевиков, почти половина из них – из Грузии.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Макей: в МИД поступает информация о гибели белорусских наемников на Украине
Пушилин рассказал, как будут казнены иностранные наемники
Российский спецназ ликвидировал польских наемников под Харьковом
Лента новостей
0