Губернатор Пермского края пригласил Лукашенко на 300-летие Перми

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкКорпорация "Туризм.РФ" подписала соглашения о совместном развитии туристической инфраструктуры с губернаторами шести регионов России
Корпорация Туризм.РФ подписала соглашения о совместном развитии туристической инфраструктуры с губернаторами шести регионов России - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2022
Подписаться
Глава российского региона сегодня встретился с белорусским лидером в Минске и обсудил вопросы сотрудничества.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Глава Пермского края Дмитрий Махонин лично пригласил президента Беларуси Александра Лукашенко на празднование 300-летия Перми в 2023 году, об этом он рассказал журналистам в четверг, передает корреспондент Sputnik.

"В следующем году Перми исполняется 300 лет, и я не мог не пригласить Александра Григорьевича на это мероприятие. Мы будем рады, если делегация республики побывает у нас в гостях", – сказал Махонин.

Кроме того, в декабре текущего года запланирован визит белорусской бизнес-делегации на Пермский инженерный форум.
Губернатор также отметил, что белорусы входят в десятку национальностей, которые живут на территории Прикамья, "поэтому наши тесные культурные связи нужно развивать".
Историю Перми отсчитывают от начала строительства Егошихинского медеплавильного завода в 1723 году. К юбилею в городе проводят масштабные работы по обновлению главных улиц и магистралей.

Вопрос авиасообщения

После встречи Александром Лукашенко Дмитрий Махонин завил, что власти Пермского края подумают над запуском авиарейса из Перми в Минск. По его словам, пермяки наслышаны и знают, что можно посмотреть в Минске и других городах Беларуси.
В настоящий момент из крупнейшего города Прикамья самолеты в белорусскую столицу не летают. Но добраться в Минск или обратно – из Минска в Пермь – можно транзитом через Москву.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко – крестьянам: умрите, но положите на стол то, о чем мы договорились
Беларусь планирует перевалку грузов через северные и южные порты России
Лукашенко: если люди не накормлены, нечего говорить о независимости
Лента новостей
0