Из Перми в Минск могут запустить авиарейсы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСалон самолета, архивное фото
Салон самолета, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2022
Подписаться
В настоящий момент из крупнейшего города Прикамья самолеты в белорусскую столицу не летают, но добраться в Минск можно транзитом через Москву.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Власти Пермского края подумают над запуском авиарейса из Перми в Минск, заявил в четверг журналистам губернатор этого российского региона Дмитрий Махонин. Перед этим он встретился во Дворце Независимости с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент Sputnik.

"Нам еще нужно подумать над прямым рейсом между Пермью и Минском, и тогда, я думаю, мы еще раскроем туристический потенциал", – отметил он.

По его словам, пермяки наслышаны и знают, что можно посмотреть в Минске и других городах Беларуси.
"А пермская природа, поверьте, тоже очень привлекательная", – подчеркнул губернатор.
В настоящий момент из крупнейшего города Прикамья самолеты в белорусскую столицу не летают. Но добраться в Минск или обратно – из Минска в Пермь – можно транзитом через Москву.
"Белавией" можно долететь до Шеремьтьево или Домоделово. И уже оттуда сесть на рейс в Пермь. Если взять билет с самой удобной пересадкой в Домодедово (по времени 3 часа 35 минут между рейсами), время в пути з Минска в Пермь в общей сложности составит 9 часов. Стоимость путешествия обойдется в 475 белорусских рублей (почти 11 тысяч российских).

Новый самолет для рейсов в РФ

Недавно стало известно, что самолету Boeing 737-8 (МАХ) российские власти разрешили выполнять полеты в РФ. Больше года лайнер, купленный белорусской стороной в лизинг, простаивал в гаражных боксах Национального аэропорта Минск. Ему нельзя было летать ни в Европу из-за введенных санкций, ни совершать полеты через территорию России, поскольку эксплуатацию этого лайнера в РФ приостановили после двух авиакатастроф с многочисленными жертвами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
"Белавиа" будет работать над удешевлением стоимости полетов
Полеты не прекращаются: как Белаэронавигация работает в условиях санкций
Авиаремонтный завод в Минске начнет выпускать комплектующие к "суперджетам"
Лента новостей
0