Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ опровергло сообщения о проведении мобилизации

© Sputnik / Перейти в фотобанкВоеннослужащий сопровождения во время инструктажа перед отправкой колонны материально-технического обеспечения ВС РФ в зону специальной военной операции
Военнослужащий сопровождения во время инструктажа перед отправкой колонны материально-технического обеспечения ВС РФ в зону специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Из-за спецоперации не отменили ни одного из запланированных ранее мероприятий оперативной и боевой подготовки, заявили в Минобороны России.
МИНСК, 24 июл - Sputnik. Минобороны РФ опровергло сообщения о проведении мобилизации.
Как уточнили в ведомстве, информация о том, что российское оборонное ведомство якобы проводит дополнительные мобилизационные мероприятия, появились в ряде зарубежных СМИ.
"Обращаем Ваше внимание, что к проведению специальной военной операции привлекается только часть Вооруженных Сил Российской Федерации, численность которой вполне достаточна для выполнения всех задач, поставленных Верховным Главнокомандующим", – говорится в сообщении Минобороны РФ.
В ведомстве подчеркнули, что проведение спецоперации не стало причиной для отмены ни одного из запланированных ранее мероприятий оперативной и боевой подготовки. Не отменены и мероприятия военно-технического и международного сотрудничества российского оборонного ведомства.
Все намеченные маневры будут проведены с участием необходимого личного состава, обеспечены требуемым вооружением, военной техникой и материальными средствами, заверили в Минобороны.
Одновременно с этим заявлением Минобороны России анонсировало крупное командно-штабное учение "Восток".
Ранее в марте нынешнего года ведомство уже опровергало массовый вызов мужчин в военкоматы. Генерал-майор Игорь Конашенков тогда заявил, что российские военные не вызывают в военкоматы граждан, которые находятся в запасе, телефонные звонки на этот счет – провокация украинских спецслужб.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны РФ: Киев хочет взорвать 120 тонн гексана в Славянске
МИД РФ предостерег Украину от провокаций на Запорожской АЭС
ЕС закрывает глаза на коррупцию Киева: Захарова о поставках оружия Украине
Лента новостей
0