Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гигин о поездке в ЛНР: видно, как Киев плотно "работал" над местным населением

Подписаться
Белорусская делегация вернулась из Луганской народной республики, в ее составе был и гость радио Sputnik политический эксперт, председатель Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин.
Территория ЛНР сейчас освобождена, но народная милиция продолжает вести бои на фронте, который отодвигается все дальше и дальше. У каждого из жителей ЛНР кто-то участвует в боевых действиях – мужья, сыновья, братья или отцы, кроме того, на фронт пошло много женщин, рассказывает собеседник Sputnik.
Неизгладимое впечатление производит и сам Луганск, и города вокруг, и освобожденные территории, говорит Гигин.
"Приезжая, ты видишь, какую "работу" проводил киевский режим – неважно, при Порошенко или Зеленском, очень плотно они работали по местному населению. Базы Айдара, этих нацбатальонов – как и где они расположены. Потом ты понимаешь, что такое, когда боевые позиции оборудованы посреди жилых домов. И когда ты видишь это своими глазами… Стоит дом, хрущевка, деревья растут. А посреди двора – оборудованный опорный пункт, первые этажи – бойницы сделаны. И ты понимаешь, что там прикрывались людьми. И вместе с тем кому-то промыли мозги - они пытались увековечивать память погибших националистов. А ведь все это могло быть прекращено", - рассуждает Гигин.
"Нечеловеческий ужас": блогер рассказала, как попала под обстрел в Донецке >>>
Также в программе:
заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что географические задачи спецоперации России на Украине изменились;
цитата исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бизли о том, что мир рискует столкнуться с массовым голодом, если нынешний продовольственный кризис будет проигнорирован.
Полную версию беседы смотрите на видео и на нашем rutube-канале.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
В Донецк "прилетает" каждые 10 минут: журналист Sputnik о поездке в Донбасс
Шойгу поручил исключить возможность ракетных ударов ВСУ по мирным городам
Минобороны РФ раскрыло подробности удара по дому офицеров ВСУ в Виннице
Лента новостей
0