Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ раскрыло подробности удара по дому офицеров ВСУ в Виннице

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота подразделений МВД ЛНР в Купянске
Работа подразделений МВД ЛНР в Купянске - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Министерство обороны России не раз заявляло о том, что удары наносятся лишь по военным объектам Вооруженных сил Украины.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Российские военные ударили ракетами "Калибр" по зданию гарнизонного дома офицеров в Виннице в четверг, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге.
"В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолетов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка", сказал Конашенков.
В результате ракетного удара участники совещания были уничтожены.
Кроме того, российские военные высокоточным ударом ликвидировали в Харькове до 200 националистов. В том числе около 50 иностранных наемников и 19 единиц вооружения и военной техники. Удар был нанесен по пунктам временной дислокации 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования "Кракен".
Также в Артемовске ВКС РФ уничтожило около 300 националистов и до 30-ти единиц бронированной спецтехники.

Спецоперация продолжается

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на минувшей неделе в докладе президенту РФ Владимиру Путину сообщил, что российская армия после взятия под контроль Луганской народной республики (ЛНР) продолжает выполнение спецоперации на Украине.
О начале спецоперации в Донбассе было объявлено 24 февраля, спустя трое суток после того, как Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик.
Основные задачи первого этапа, как ранее заявили в Минобороны РФ, были выполнены 25 марта – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
ВСУ снова обстреляли Новую Каховку
Военные РФ уничтожили более 350 солдат ВСУ в Николаеве – Минобороны России
Украинские военные обстреляли село в Брянской области - власти
Лента новостей
0