Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В Донецк "прилетает" каждые 10 минут: журналист Sputnik о поездке в Донбасс

Подписаться
Корреспондент Sputnik Кыргызстан Таалайбек Ороскулов вместе с коллегами вернулся из Донбасса и рассказал о впечатлениях от увиденного – как жители Донецка, Мариуполя и других населенных пунктов пытаются выжить под постоянными обстрелами и атаками ВСУ.
Увиденное в Донбассе напоминает старые архивные фото времен Великой Отечественной войны, отмечает собеседник rutube-канала "Sputnik на русском".
"Выжженная земля, руины и больше ничего – что-то подобное. Города практически нет. И дело даже не в том, что здания разрушены. Там десятки и сотни тысяч трагедий. Каждый сантиметр земли в Мариуполе – это чья-то история, чья-то трагедия, чья-то смерть", - говорит Ороскулов.
Съемочная группа Sputnik Кыргызстан побывала не только в Мариуполе, журналисты ездили в Донецк, побывали в селах на линии соприкосновения, увидели Макеевку и другие районы ДНР.
"Везде практически одно и то же. Сегодня Мариуполь – тот город, который разрушен практически до основания, но там тихо, там намного безопаснее, чем в самом Донецке. В Донецк сейчас, как там говорят, прилетает каждые 10-15 минут. И каждый прилет снаряда, или мины, или кассетной бомбы – это чья-то смерть, разрушение домов, как минимум стекла вылетают. Люди там живут под колоссальным напряжением", - рассказывает журналист.
По приезде в Донбасс было страшно, а потом оказалось, что и к этому ощущению можно привыкнуть, "и это еще ужаснее – когда привыкаешь к смерти", отмечает Таалайбек.
Полную версию беседы смотрите на видео.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Макей: в МИД поступает информация о гибели белорусских наемников на Украине
Военные в ДНР взорвали склад боеприпасов, брошенный боевиками – видео
Зеленский: Украина уступает РФ в плане техники и не способна наступать
Лента новостей
0