Движение транспорта изменится в Минске 23 июля

© Sputnik / Виктор ТолочкоПроспект Машерова в Минске перекрыли для репетиции парада
Проспект Машерова в Минске перекрыли для репетиции парада - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Ключевые мероприятия праздника МЧС пройдут на площадке у Дворца спорта, а парад пожарной техники проедет по проспекту Победителей.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. В белорусской столице 23 июля в связи с проведением праздника МЧС изменится организация дорожного движения, как в этот день будет ездить общественный транспорт, рассказали в "Минсктрансе".
В этот день будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина от Интернациональной до проспекта Победителей и по Победителей от улицы Ленина и до проспекта Машерова.
В связи с этим с 09:00 до 11:00 изменятся некоторые автобусные маршрутов.
Так, автобусы №1, 69 и 119С будут ездить от проспекта Независимости по улицам Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийская, Тимирязева, проспектам Машерова и Победителей и далее по маршрутам в обоих направлениях.
Но они не будут высаживать и забирать пассажиров на остановках "Володарского" и "Грибоедова" в обоих направлениях. Автобус, который курсирует по маршруту №119С, будет останавливаться на остановочных пунктах "Романовская Слобода", "Городской Вал" и "Станция метро Фрунзенская".
Маршрут столичного автобуса № 73 будет таким: проспект Победителей, Машерова, улицы Тимирязева, Кальварийская, Романовская Слобода, Немига в прямом направлении и от улицы Московская по проспекту Независимости, улице Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийская, Тимирязева, проспекту Машерова, Победителей - в обратном направлении.
Автобус № 91 будет ездить в этот день по проспектам Победителей, Машерова, улицам Тимирязева, Кальварийская, Романовская Слобода, Немига, М.Богдановича в обоих направлениях.
Изменится и маршрут автобуса № 163, он будет следовать по улицам Кальварийская, Романовская Слобода, Немига в прямом направлении и по проспекту Независимости, улице Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийская - в обратном.
Кроме того, в воскресенье, 23 июля, с 09:00 до 16:00 общественный транспорт не будет останавливаться на Дворце спорта.
Открыто движение на участке моста улицы Аэродромной в Минске>>>

Что будет на празднике?

Ключевые мероприятия, посвященные 169-летию пожарной службы, пройдут на площадке у Дворца спорта, а парад пожарной техники проедет по проспекту Победителей.
В параде примут участие ветераны, спортсмены и юные спасатели. Колонна пройдет по проспекту Победителей от Площади Свободы до Дворца спорта.
В этот день состоится и зрелищный плац-концерт взвода почетного караула Университета гражданской защиты МЧС.
Также спасатели подготовили парад плавательных средств на акватории Свислочи. Планируются показательные выступления авиационной поисково-спасательной и парашютно-десантной службы авиации МЧС.
А на площадке перед Дворцом спорта разместится выставка пожарной техники и вооружений.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Минскстрой" рассказал о готовности станции метро "Неморшанский сад"
Еще больше мостов на ремонт: программу "Дороги Беларуси" расширили
Эксперимент в Минске: на некоторых улицах нанесут разметку "Трамвай"
Лента новостей
0