Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лущ: Беларусь может помочь восстановить жизнь в Донбассе

Подписаться
Уже сейчас важно восстанавливать гуманитарные, культурные и человеческие связи с республиками Донбасса, полагает известный белорусский политик Сергей Лущ.
Представители белорусской общественности и эксперты вернулись из поездки в Луганскую народную республику, где своими глазами увидели жизнь региона и места, где еще совсем недавно проходили военные действия.
О впечатлениях от увиденного, достигнутых договоренностях и планах сотрудничества с общественными структурами ЛНР рассказал собеседник радио Sputnik, председатель оргкомитета политической партии "Союз" Сергей Лущ.
"Это все-таки территория, где до сих пор идут боевые действия. Накануне нашего приезда были несколько прилетов. И во время нашего пребывания было несколько хлопков. Конечно, было тревожно. С другой стороны, это важная миссия, потому что то, что перенес Луганск, Донецк и Донбасс в целом, эта борьба за жизнь и существование еще продолжается. И на это колоссальный запрос у мирных жителей", - говорит Лущ.
В Донецк "прилетает" каждые 10 минут: журналист Sputnik о поездке в Донбасс >>>
Истории людей, с которыми белорусы встретились в Донбассе, производят неизгладимое впечатление, отмечает собеседник. У многих воюют мужья или сыновья, практически в каждой семье есть потери.
"Все это – жизнь прифронтового города. Но, тем не менее, заведения работают, люди занимаются работой, учатся дети, работают учебные заведения. Мы видели следствия политики издевательств над мирными жителями. И в Луганске все это еще очень нелегко. И мы со своей миролюбивой идеологией должны искренне помогать вернуть жизнь в мирное русло".
Полную версию беседы смотрите на видео и на нашем rutube-канале.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Шойгу поручил исключить возможность ракетных ударов ВСУ по мирным городам
Минобороны РФ раскрыло подробности удара по дому офицеров ВСУ в Виннице
Россия не забудет Западу поставки оружия Украине – Полянский
Лента новостей
0