СБУ арестовала белорусские локомотивы на Украине

© СБУАрестованный локомотив
Арестованный локомотив - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Три локомотива Белорусской железной дороги будет переданы в доход государства.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Служба безопасности Украины арестовала белорусские железнодорожные локомотивы стоимостью около 2,37 миллиона долларов, сообщила пресс-служба ведомства.
Как заявляют в СБУ, три тепловоза предприятия "Белорусская железная дорога", транспортировали на территорию Украины военные подразделения РФ.
"По данным следствия, локомотивы были задействованы для перевозки личного состава, вооружения, военной техники и средств тылового обеспечения к северным границам страны", – говорится в сообщении.
В настоящее время идет передача данных транспортных средств в управление Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), в рамках уголовного производства правоохранители проводят мероприятия по установлению и привлечению к ответственности виновных лиц.
СБУ арестовала активы предприятий Беларуси и РФ в Житомирской области>>>
Ранее сообщалось об аресте активов двух белорусских предприятий. Об аресте активов компании, которая специализировалась на оптовой торговле нефтепродуктами, стало известно 15 июня. Арестованное имущество на сумму около 670 тысяч долларов было передано АРМА.
Генпрокуратура Украины 16 июля сообщила об аресте активов белорусского предприятия, оказывающего услуги в сфере добычи нефти и газа, на сумму около 102 миллионов долларов.
Основанием в обоих случаях было подозрение украинских властей в том, что предприятия связаны с финансированием специальной операции России по демилитаризации и денацификации Украины.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Ни машин, ни страховки: что с фурами, которые отняли у белорусов на Украине
"Укрзалізниця" решила конфисковать белорусские вагоны
Закон об изъятии собственности РФ и Беларуси спешно разрабатывают в Латвии
Лента новостей
0