Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ показало, как сносит противника "Ураганом" - видео

Подписаться
Российские военные опубликовали новые кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня "Ураган" в ходе спецоперации. Как работают боевые установки, смотрите на видео.
За неделю при помощи РСЗО "Урагана" российские артиллеристы уничтожить шесть единиц техники ВСУ, только за одну смену были выведены из строя три самоходные артиллерийские установки противника, рассказали в российском Минобороны.
"Работаем расчетом по целям по мере их обнаружения разведкой. Дальность используем от 10 до 36 километров, поражаем цели осколочно-фугасными снарядами", - рассказал командир артиллеристского подразделения.
Основные цели РСЗО - огневые средства противника, бронетехника, добавил он.
Медведев: есть задача, которую Россия уже решила в ходе спецоперации >>>
Данные РСЗО не стоят на месте, машина выдвигается на огневую позицию, расчетом быстро и слаженно приводится в боевое состояние, выполняется огневая задача, после чего машина быстро сворачивается и убывает с позиции, рассказал военный.
"Ураганы" в основном предназначены для поражения живой силы противника, легкобронированной и тяжелой техники в мотопехотных и танковых подразделениях противника, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной инфраструктуры.
С помощью "Ураганов" военные могут дистанционно устанавливать противотанковые и противопехотные минные поля в зоне боевых действий на удалении от 10 до 35 км.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
ВС России уничтожили хранилища со снарядами для HIMARS на Украине
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам Энергодара
Как российские минометы работают по позициям ВСУ на Украине – видео
Лента новостей
0