Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВС России уничтожили хранилища со снарядами для HIMARS на Украине

© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEСистема залпового огня HIMARS
Система залпового огня HIMARS - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Российские военные продолжают проведение специальной военной операции на Украине, уничтожая живую силу, технику и склады с боеприпасами ВСУ.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. Вооруженные силы России уничтожили высокоточными ракетами "Калибр" в районе населенного пункта Радушное Днепропетровской области хранилища со снарядами для реактивных СЗО HIMARS, которые Штаты поставили Украине, говорится в сводке Минобороны РФ.
Кроме того, были уничтожены хранилища с боеприпасами для гаубиц М777, а также самоходных пушек 2С7 "Пион".
Военные России активно используют высокоточное оружие. "Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены: пункт управления 58-ой мотопехотной бригады в районе населенного пункта Артёмовск Донецкой Народной Республики, живая сила и военная техника ВСУ в 10-ти районах, в том числе националистического формирования "Айдар" в районе Харькова, а также склад вооружения, где хранилось более двухсот тонн противотанковых ракетных комплексов иностранного производства и ракет к ним", – говорится в сообщении.
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что критическое положение сложилось в 25-ой отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ, которая действует возле Северска. В частности, по информации Минобороны, соединение потеряло свыше 70% личного состава, а командование бригады целенаправленно вводит в заблуждение родственников погибших военных, оформляя их как пропавших без вести или дезертировавших.

Спецоперация продолжается

О начале спецоперации в Донбассе президент России Владимир Путин объявил 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины, заявил российский лидер.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявлял, что Россия выполнит цели спецоперации на Украине, несмотря на поставки Западом оружия.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Путин: Россия, по большому счету, еще ничего не начинала всерьез на Украине
США и Европа ведут тайные переговоры по Украине – СМИ
Российский спецназ ликвидировал польских наёмников под Харьковом
Лента новостей
0