Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Как российские минометы работают по позициям ВСУ на Украине – видео

Подписаться
Минобороны России показало, как расчеты минометов работают по позициям ВСУ в ходе военной спецоперации РФ. Подробности смотрите на видео.
В ролике показана не только работа непосредственно минометчиков, но и корректировщика, который ведет наблюдение с замаскированной позиции и сообщает координаты целей расчетам
Сами же минометы сложно заметить не только с воздуха – но и с земли. При получении команды работать по целям военнослужащие убирают маскировку и выпускают мины по позициям противника. Затем минометы снова тщательно маскируются.
Военное ведомство показало и кадры попадания по целям.

Спецоперация РФ

Россия начала спецоперацию на Донбассе 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".
Основные задачи первого этапа, как ранее заявили в Минобороны РФ, были выполнены 25 марта – существенно снижен боевой потенциал Украины.
Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь.
Другие материалы по теме:
Глава Минобороны Украины заявил об истощении армии страны
ВКС России уничтожили более тысячи снарядов к американским гаубицам М777
Российский спецназ ликвидировал польских наемников под Харьковом
Лента новостей
0