Байден заблудился в здании ЦРУ - видео

© AFP 2024 / NICHOLAS KAMMДжо Байден
Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Президент США Джо Байден потерялся в здании Центрального разведывательного управления страны, кадры произошедшего инцидента показал в эфире телеканал Fox Business.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Американский лидер стал героем новой курьезной истории - Джо Байден потерялся в стенах здания ЦРУ, ратерявшегося американского лидера показали в эфире телеканала Fox Business.
Как видно на кадрах, американский лидер после выступления направился к зрительному залу, однако замешкался по пути и развел руками. Сопровождение помогло президенту США выйти из неудобного положения - помощники направили Байдена к участникам мероприятия, которых он смог поприветствовать.
Это уже не первый инцидент с американским лидером за последние дни. Ранее на одной и той же пресс-конференции президент США совершил сразу два промаха - он заявил публике о 10-летней школьнице, которая забеременела в результате изнасилования и вынуждена была отправиться в другой штат, чтобы прервать "президентство". Вероятно, американский лидер, собирался сказать "беременность", но ошибся.
И в этом же выступлении Байден допустил еще один казус. Комментируя ситуацию с абортами в США, он прочитал вслух технические подсказки телесуфлера: "Конец цитаты. Повторите фразу".

Курьезы Байдена

Американского лидера очень "любит" интернет за его оговорки и неловкие ситуации на публике. Однажды он трижды упал, поднимаясь по трапу самолета. Затем - упал с велосипеда, завалившись на бок уже после велопрогулки.
Однажды в своей речи Байден оговорился, что провел 180 лет в Сенате. А как-то, заканчивая выступление на пресс-конференции, попытался поздороваться с "невидимым человеком", стоящим рядом, протянув воздуху руку.
Случилось и такое, что американский президент, здороваясь с Папой Римским, сказал понтифику, что в Америке тот является "знаменитым афроамериканским бейсболистом".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Зайти, поздороваться, сесть: Байден засветил свою пошаговую инструкцию
Байден будет баллотироваться на второй срок
Рейтинг одобрения Байдена упал до рекордных показателей
Лента новостей
0