Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Роскосмос обнародовал фото центров принятия решений Запада

Пентагон - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Снимки опубликованы госкорпорацией в преддверии саммита НАТО, который состоится в Мадриде 28-30 июня.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" к саммиту НАТО, стартующему сегодня в Мадриде, опубликовала фотографии центров принятия решений Запада, поддерживающих украинских националистов.
Снимки, а также координаты объектов, опубликованы в Telegram-канале ведомства. Они сделаны спутником "Ресурс-П".
"Пока представители 30 стран альянса, а также партнеры и кандидаты будут разбираться со стратегической концепцией до 2030 года, "Роскосмос" публикует спутниковые фотоснимки места проведения саммита и тех самых "центров принятия решений", поддерживающих украинских националистов", - отметили в Роскосмосе.
На фото с российского спутника попали Пентагон и Белый дом в США, конгресс-центр IFEMA в столице Испании, в котором проходит саммит, здание оборонного ведомства в Англии, Рейхстаг и ведомство федерального канцлера в столице Германии, Елисейские поля и Елисейский дворец во Франции.
Ранее президент России, Владимир Путин отмечал по ситуации на Украине, что в случае если киевский режим перейдет "красные линии", РФ готова нанести удары по центрам принятия решений. При этом российский лидер не уточнил, что за события могут спровоцировать такие шаги Москвы, но подчеркнул, что Киеву хорошо известно, о чем идет речь.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в свою очередь говорил, что Россия неоднократно заявляла странам-членам НАТО о недопустимости расширения альянса на восток и что Россия воспринимает это как угрозу. При этом он отмечал, что США являются вершиной пирамиды "коллективного Запада" и именно в Вашингтоне находится центр принятия решений.
>>> Больше о ситуации на Украине – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Бастрыкин: Украина планировала начало спецоперации на 8 марта
Лавров: Россию не волнует, что Зеленский будет "где-то сбоку" на G20
Захарова назвала обращение G7 к Китаю из-за РФ "капитуляцией либерализма"
Лента новостей
0