Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Саммит НАТО: конфликт на Украине может быть решен только на поле боя

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкАртиллерия ЛНР ведет обстрел ВСУ с окраин Попасной
Артиллерия ЛНР ведет обстрел ВСУ с окраин Попасной - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Саммит Североатлантического альянса открылся в испанской столице 28 июня, его участники планируют назвать Россию "угрозой" для западного военно-политического блока.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Конфликт на Украине может быть решен только военным путем, заявил перед началом второго дня саммита НАТО в Мадриде бельгийский премьер Александер де Кроо.
По его словам, Бельгия продолжит оказывать Украине военную помощь, а всем странам НАТО необходимо поддерживать связь с украинским лидером Владимиром Зеленским.

"Я общался с президентом Зеленским, важно продолжать общение с ним. Мы подчеркнули, что эта война может быть выиграна только на поле боя, и нам нужно продолжать поддерживать Зеленского и население Украины", - сообщил де Кроо.

Западные страны стали оказывать военную помощь украинским войскам после того, как Россия начала спецоперацию в Донбассе по демилитаризации и денацификации. В частности, США поставили Киеву ракетные системы HIMARS, которые накануне обстреляли 25-тысячный город в ЛНР.

Война России с НАТО

Как ранее заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев, война России с альянсом возможна в том случае, если НАТО попытается завладеть Крымом, принадлежность которого до сих пор оспаривают страны Запада. В таком случае, по его словам, речь будет вестись фактически о третьей мировой войне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте на Sputnik:
Как отвести мир от края пропасти - мнение главы МИД Беларуси
Россия применила на Украине новые ракеты - "Изделие 305"
НАТО увеличивает контингент в Европе: чем ответят Москва и Минск
Лента новостей
0