Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия в Совбезе ООН назвала сроки проведения спецоперации на Украине

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкОсколок снаряда на территории, прилегающей к заводу "Азот" в Северодонецке
Осколок снаряда на территории, прилегающей к заводу Азот в Северодонецке - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Запад, по словам заместителя постпреда РФ при ООН, поставками оружия лишь продлевает агонию киевского режима.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Российская спецоперация на Украине продолжится до выполнения поставленных целей, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, выступая на заседании Совбеза организации.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, как отмечал российский лидер, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
"Мы начали специальную военную операцию с тем, чтобы прекратить обстрелы Донбасса Украиной и чтобы с территории этой страны, превращенной с подачи ряда западных стран в анти-Россию, а также от ее националистического руководства перестала исходить угроза как России, так и жителям юга и юго-востока Украины. И пока эти цели не будут достигнуты, наша операция будет продолжаться", - сказал Полянский.
Дипломат особо подчеркнул, что Запад, поставляя оружие Киеву, только продлевает "агонию преступного режима".
"Чем раньше вы это осознаете, тем раньше украинское руководство сядет за стол переговоров с реалистичной позицией, а не с лозунгами и фантомными болями", - добавил Полянский.
Отдельно он остановился на провокации "а-ля Буча" с якобы ракетным ударом по торговому центру в Кременчуге. По словам Полянского, она понадобилась Киеву, чтобы вновь привлечь внимание мировой общественности. В реальности, сказал дипломат, никакого удара по ТЦ не наносилось.
Он рассказал, что "российские ВС нанесли удар высокоточным оружием по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами западного производства в районе Кременчугского завода дорожных машин".
Эти удары не затронули ТЦ, что видно на видео с камер видеонаблюдения.
Полянский заметил, что киевские власти специально хранят оружие в центрах городов, используя мирное население как живой щит. На что Запад закрывает глаза.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Бастрыкин: Украина планировала начало спецоперации на 8 марта
Песков – о сроках спецоперации: Киев может все прекратить до конца суток
Минобороны: слабая подготовка новобранцев ВСУ приводит к "дружественному огню"
Беларусь не угрожает Украине – Вольфович
Лента новостей
0