Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

НАТО толкает Украину на "военный путь": эксперты о перспективах конфликта

Подписаться
К чему приведёт прозвучавшее на саммите НАТО заявление о том, что конфликт на Украине должен быть решен "только военным путем", а также кто толкает западные страны к усилению агрессии, рассуждают гости радио Sputnik – Олег Толокин и Евгений Огурцов.
Заявление о том, что украинский конфликт должен быть разрешен "только военным путем", и альянс будет продолжать помогать Киеву в этом, прозвучало в среду от прибывшего на саммит премьера Бельгии Александера Де Кроо. По его словам, альянс уже заявил об этом Владимиру Зеленскому.
"У нас уже была возможность переговорить с президентом Зеленским. Очень важно продолжать говорить с ним, подчеркивая, что война может быть выиграна только на поле боя и мы должны продолжать поддерживать президента Зеленского и население Украины, чтобы они выиграли на поле боя", - заявил бельгийский премьер.
Эксперты ждут от продолжающегося в Мадриде саммита НАТО утверждения новой стратегической концепции, которую анонсировал генсек НАТО Йенс Столтенберг. В ней Россию называют уже не партнером, а противником.
Также центральная темы встречи лидеров альянса - решение об усилении восточного направления. Две недели назад министры обороны стран НАТО пришли к выводу, что восточный фланг, то есть территорию от Балтийского до Черного моря, необходимо укрепить в кратчайшие сроки.
Медведев рассказал, из-за чего может случиться война России с НАТО >>>
В таких условиях перспектива начала Второй мировой войны становится всё более реальной, рассуждают гости радио Sputnik. При этом парадокс в том, что Зеленский, как и его предшественники, обещал украинскому электорату мир, но фактически привёл страну к войне.

"Понятное дело, что Зеленскому деваться некуда, и он продолжает идти до конца… Зеленский несвободно действует, его держат. Он "в условиях тюрьмы", можно сказать. И вот война – а как она закончится? И когда кончится, а дальше что?" – рассуждают гости Sputnik.

Полную версию программы смотрите на видео и на нашем rutube-канале.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Как отвести мир от края пропасти - мнение главы МИД Беларуси
Заявление Путина о передаче "Искандеров" Беларуси напугало Запад – видео
НАТО увеличивает контингент в Европе: чем ответят Москва и Минск
Лента новостей
0