Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Подписано соглашение белорусской бизнес-среды с "Деловой Россией"

Подписаться
Общественная организация "Деловая Россия" и белорусские предприниматели сделали очередной шаг на пути укрепления сотрудничества – на связи со Sputnik председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток.
"Деловая Россия" и белорусская Республиканская конфедерация предпринимательства 23 июня в Москве подписали меморандумам о сотрудничестве, с российской стороны подпись под документом поставил председатель ОО Алексей Репик, от белорусской – глава высшего координационного совета конфедерации Андрей Копыток.
Неслучайно, что подписание меморандума состоялось в те дни, когда руководство двух стран борется с экономическим терроризмом со стороны коллективного Запада.
"Перед нами сейчас стоит очень много вопросов, среди которых и восстановление платежей, и импортозамещение, и многое другое. Уверен, что документ не пополнит коллекцию экспонатов, что будет план конкретных мероприятий по достижению конкретных решений, зафиксированных в 28 программах Союзного государства", – отметил глава РКП Игорь Черняков.
Вице-президент и руководитель исполкома "Деловой России" Нонна Каграманян отметила, что Россия и Беларусь являются давними надежными торговыми партнерами, а российская доля в белорусском товарообороте со всеми странами мира стабильно составляет порядка 50%. Для "Деловой России" подписание соглашения с Республиканской конфедерацией предпринимательства знаменует укрепление и расширение совместной работы.
Ожидаем подписания соглашения с "Деловой Россией" – глава РКП>>>
"На встрече с руководством "Деловой России" выработана дорожная карта по выстраиванию логистических цепочек и связей между субъектами хозяйствования РФ и Беларуси, что особенно важно для представителей малого и среднего бизнеса. К примеру, мы сейчас развиваем совместный проект в части использования лазера для продления срока службы узлов и механизмов. Данная технология может быть использована флагманами нашей промышленности – МАЗ, БелАЗ и МТЗ", – сказал в видеокомментарии Sputnik председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток.
Программу с участием председателя ВКС РКП Андрея Копытка смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Россия выделит на проекты по импортозамещению в Беларуси $1,5 млрд
Санкции не удушают, они помогают – Семашко
Санкции подталкивают Беларусь и Россию на усиление своих экономик – Заяц
Лента новостей
0