Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Как Беларусь и Башкортостан будут развивать экономический потенциал - видео

Подписаться
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров дал эксклюзивное интервью для Sputnik Беларусь. Смотрите на видео полную версию интервью.
В условиях санкций коллективного Запада развитие интеграционных процессов Беларуси с регионами Российской Федерации в рамках Союзного государства имеют стратегическое значение.
В последнее время еще боле активизировалось сотрудничество с Республикой Башкортостан. Новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству придал визит главы региона Радия Хабирова в Беларусь в конце 2021 года, когда на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко были намечены ключевые вехи взаимодействия. Белорусские и башкирские компании подписали несколько соглашений о сотрудничестве.
В начале этого года в рамках реализации договоренностей Башкортостан получил партию коммунальной и сельскохозяйственной техники.
Как будет развиваться дальнейшее сотрудничество Беларуси и Башкортостана? Какие направления считаются наиболее перспективными? Почему республику называют жемчужиной России, и как планируется развивать внутренний туризм?
На эти и другие вопросы в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь ответил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
В Башкортостане откроют центр по обслуживанию белорусской техники
Беларусь и Башкортостан соединит патриотический туристический маршрут
Минск и Уфа не должны упускать уникальный шанс - глава Башкортостана
Лента новостей
0