ПЦР не будут проверять на рейсах "Белавиа" в Ташкент

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Страны продолжают снимать коронавирусные ограничения, большинство из них касается отмены обязательных процедур для въезжающих туристов.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. На рейсах "Белавиа" из Минска в Ташкент и обратно не будут проверять ПЦР-тесты и другие документы по COVID-19, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
Решение полностью отменить ограничения при въезде в страну приняли власти Узбекистана.
Предъявлять ПЦР не нужно уже с 10 июня.
Напомним, рейсы в Ташкент из Минска выполняются по вторникам и пятницам, обратной вылет из узбекской столицы – по средам и субботам.
Светит ли белорусам этим летом шенген?>>>

Тесты не нужны

На фоне стабилизации ситуации с коронавирусом все больше стран решают ослабить карантинные меры и другие ограничения при въезде в страну.
Так, въехать в Турцию, Кипр и Италию без ПЦР-тестов и других антиковидных процедур (сертификат о вакцинации, справка о перенесенном коронавирусе, антиген-тест) уже можно с 1 июня.
Ранее и Израиль отменил многие коронавирусные меры, тем самым облегчив въезд туристов в страну. В частности, отменено обязательное тестирование на COVID-19 в международном аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Также не нужно проходить 24-часовой карантин после въезда в страну, а пассажиры не обязаны предъявлять отрицательный ПЦР-тест в аэропорту вылета.
Есть, однако, один нюанс: попасть из Беларуси в Израиль напрямую пока не получится.
Испания также упростила условия для въезда туристов из стран вне Евросоюза, это касается и Беларуси. Теперь, чтобы въехать в страну, достаточно предъявить на выбор один из трех документов: отрицательный тест на коронавирус, сертификат о вакцинации (препаратом, одобренным в Европе), справку о перенесенной коронавирусной инфекции. Дети до 12 лет освобождаются от необходимости предъявлять эти документы.
Также ранее Россия приняла решение снять все эпидограничения на въезд иностранцев, прибывающих в страну авиа- или морским транспортом. С 14 июня белорусы и граждане других государств смогут летать в РФ без ПЦР-тестов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
В Питер выгоднее самолетом: сравнили билеты на лоукостер "Победа" и поезд
Как белорусам добраться в Крым и Краснодарский край
Казахстан отменяет для иностранцев коронавирусные ограничения
Лента новостей
0