Еще 2 страны сняли все ковидные ограничения для туристов

© Pixabay / user32212 Чинкве-Терре, Италия
Чинкве-Терре, Италия - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Все больше стран на фоне стабилизации ситуации с коронавирусом решают ослабить карантинные меры и другие ограничения при въезде в страну.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. С 1 июня Кипр и Италия отменяют все ограничения по коронавирусу для туристов.
Власти Кипра сообщили, что в связи со стабилизацией эпидпоказателей необходимо пересмотреть "меры по сдерживанию COVID-19". Поэтому с 1 июня маски в общественных местах можно не носить (кроме учреждений здравоохранения и общественного транспорта). Для туристов ограничения тоже упразднили.
"Кабмин Кипра принял решение отменить 1 июня все антиковидные ограничения для путешественников в аэропортах и портах, поскольку в стране улучшилась эпидемиологическая ситуация", - сообщает газета "Cyprus Mail".
Теперь сертификат о вакцинации, справка о перенесенном коронавирусе или результаты ПЦР-и и антиген-теста при въезде в страну не потребуются.
В Италии тоже ковид-послабления. Теперь в въезде в страну для туристов из всех стран больше не нужен COVID-паспорт.

Въехать проще

Еще одна курортная страна на днях тоже стала более доступной для белорусов. Власти Индонезии изменили правила въезда для жителей некоторых государств, в том числе для белорусов, новые нормы начинают действовать с 30 мая: теперь визу можно получить прямо в аэропорту.
Турвиза позволяет белорусам находиться в Индонезии до 30 дней, однако в случае необходимости ее можно продлить – еще на столько же. Стоимость визы – 500 тысяч индонезийских рупий (порядка 35 долларов).
Правительство Вьетнама еще в марте приняло решение ввести безвизовый режим для белорусов. Находиться в стране в том числе не по туристическим целям можно будет ровно две недели.
Израиль отменил многие коронавирусные меры, тем самым облегчив въезд туристов в страну. В частности, отменено обязательное тестирование на COVID-19 в международном аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Также не нужно проходить 24-часовой карантин после въезда в Израиль, а пассажиры не обязаны предъявлять отрицательный ПЦР-тест в аэропорту вылета. Есть, однако, один нюанс: попасть из Беларуси в Израиль напрямую пока не получится.
На днях Испания упростила условия для въезда туристов из стран вне Евросоюза, это касается и Беларуси. Теперь, чтобы въехать в страну, достаточно предъявить на выбор один из трех документов: отрицательный тест на коронавирус, сертификат о вакцинации (препаратом, одобренным в Европе), справку о перенесенной коронавирусной инфекции. Дети до 12 лет освобождаются от необходимости иметь эти документы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Туры за шенгенскими визами появились в Беларуси
Дополнительный автобус из Минска в Вильнюс запустят 28 мая
Лента новостей
0