Белорусы смогут летать в Россию без ПЦР-теста

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-500 авиакомпании "Белавиа" в международном аэропорту Внуково
Самолет Boeing 737-500 авиакомпании Белавиа в международном аэропорту Внуково - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Ранее такие ограничения были сняты на пересечение российской границы наземным транспортом, теперь же можно без дополнительных проблем прилетать в Россию и на самолете.
МИНСК, 4 июн – Sputnik. Власти России приняли решение снять все эпидемиологические ограничения на въезд иностранцев, прибывающих в страну авиа- или морским транспортом, сообщили в российском оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
Таким образом, с 14 июня белорусы смогут летать в Россию без ПЦР-тестов.
Ранее такие ограничения были сняты для белорусов при пересечении границы с Россией автомобильным и ж/д транспортом.
Министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич тогда заявлял, что потребуется какое-то время, чтобы отменить требования к наличию ПЦР-теста при авиаперелетах. На тот момент, по его словам, Россия уже готовила соответствующие документы.

Белорусские границы тоже открыты

Наземные пункты пропуска на белорусской границе были закрыты с декабря 2020 года – в связи с распространением пандемии коронавируса.
В начале апреля Беларусь приняла решение снять ограничения на пересечение своей границы, соответствующее постановление было подписано главой Совмина Романом Головченко.
Документ снял все ограничения на пересечение госграницы как для граждан Беларуси, так и для иностранцев. Постановление также регулирует условия освобождения иностранных граждан от предоставления ПЦР-тестов при въезде в Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В Питер выгоднее самолетом: сравнили билеты на лоукостер "Победа" и поезд
Путешественникам в помощь: сколько стоят номера в гостиницах России и Беларуси?
БЖД назвала число пассажиров, отправившихся в Анапу из Минска на поезде
Лента новостей
0