Генсек НАТО отменил визит в Берлин – СМИ сообщили о его болезни

© AFP 2024 / STEFANI REYNOLDSЙенс Столтенберг
Йенс Столтенберг - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Запланированные переговоры с представителями Германии и Румынии Столтенберг проведет в онлайн-формате.
МИНСК, 9 июн - Sputnik. Генсек НАТО Йенс Столтенберг отменил визит в Берлин, сообщила в четверг пресс-служба Минобороны ФРГ.
Пресс-служба причину отмены визита не указала.
В ведомстве уточнили, что в рамках этого визита у главы альянса была запланирована встреча с канцлером Германии Олафом Шольцем. Ранее сообщалось, что в полдень (час дня по минскому времени) у них был запланирован совместный брифинг. Также Столтенберг собирался встретиться с главой Минобороны Германии Кристиной Ламбрехт.
В СМИ появились сообщения со ссылкой на представителей альянса о том, что у генсека диагностирован опоясывающий лишай (заболевание вирусной природы, характеризуется односторонними высыпаниями на коже, может сопровождаться сильным болевым синдромом – Sputnik). Уточняется, что заболевание могло стать последствием перенесенного Столтенбергом коронавируса: в мае он сдал положительный тест на эту инфекцию, по словам официального представителя альянса Оаны Лунгеску, у Столтенберга были незначительные симптомы.
Запланированные переговоры с представителями Германии и Румынии Столтенберг проведет в онлайн-формате.
"В четверг 9 июня генсек проведет виртуальные встречи с канцлером Германии и министром обороны Германии… В пятницу, 10 июня, генсек НАТО примет онлайн участие в саммите В-9 в Бухаресте", – указывается в сообщениях пресс-службы Столтенберга.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин сказал, чем на самом деле занимаются США и НАТО, и как ответит ОДКБ
Зась оценил возможные реакции ОДКБ на расширение НАТО
Эрдоган сказал, в каком случае поддержит членство Швеции и Финляндии в НАТО
Лента новостей
0