Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко наградил сотрудников КГБ, участвовавших в спасении дальнобойщиков

Подписаться
"Без шума, без выстрелов". Президент Александр Лукашенко раскрыл подробности освобождения белорусов в Украине. Смотрите на видео комментарий президента.
Слова благодарности сотрудникам комитета Лукашенко высказал за успешную операцию по спасению нескольких десятков белорусов, которые находились фактически в плену на украинской территории.
Машины и грузы украинцы захватили, а люди оказались на грани жизни и смерти. Комитет госбезопасности по поручению Лукашенко представил сразу несколько сценариев возврата наших людей. Один из них успешно реализовали – граждан вернули на родину.
"Когда началась спецоперация Российской Федерации, наши люди, несколько десятков, остались там, прямо скажем, заложниками ситуации. И их надо было возвращать домой, в семьи", - рассказал некоторые подробности белорусский лидер.
Лукашенко с сожалением отметил, что двое наших соотечественников так и не вернулись домой. Еще до начала операции спецслужб они были убиты украинцами.
Президент, награждая сотрудников КГБ, особо подчеркнул, что вручает награды за "великое дело, совершенное в интересах государства".
Впервые о проведенной Комитетом государственной безопасности операции в Украине президент рассказал еще 7 апреля на заседании Совбеза. Сотрудники белорусских спецслужб, как уточнил белорусский лидер, освободили белорусских дальнобойщиков, которые были захвачены националистами на территории Украины.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
Лукашенко призвал пропагандировать "свой образ жизни"
МИД: тела двух погибших на Украине белорусских дальнобойщиков доставлены в Беларусь
Глава Администрации президента: Беларусь вернет из Украины всех своих людей
Лента новостей
0