Лукашенко призвал пропагандировать "свой образ жизни"

© пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Подписаться
Белорусский лидер провел во вторник совещание по вопросу совершенствования информационной политики в стране.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал агитировать за свое и пропагандировать свой образ жизни.
Глава государства заявил, что тема противодействия современным угрозам в сфере нацбезопасности продолжает быть актуальной, кроме того на республику усиливается давление со стороны западных стран.
"Почти треть века мы строим свое государство и постоянно подвергаемся идеологическим, информационным, военным и психологическим угрозам. Мы находимся фактически под этим прессом со стороны коллективного Запада - Вашингтона и его союзников", - цитирует БелТА Лукашенко.
По его словам, цели у Запада все те же - дестабилизировать ситуацию в республике, сменить власть и конституционный строй, поставить послушных Западу людей у власти.
Не жалеют на это и технологий. Президент обратил внимание, что людям тяжело отделить правду от лжи, не являясь реальным участником событий. В таком случае они получают множество информации в виде вранья и фейков.
"На Западе политику в принципе давно превратили в постановочное кино, шоу. Людей приучили к такому формату подачи информации, поэтому правда порой не интересна. Интересней фейк, шоу. Потому что красиво поставлен", - добавил Лукашенко.
Среди проблем он назвал веру людей в фейковые сюжеты, поэтому население страны надо защитить, ведь любая гибридная война, "это борьба за умы людей".
Выход - вести свою контрпропаганду за лучшее и не стесняться слова пропагандист.
"Поэтому нет ничего опасного, если мы будем пропагандировать свой образ жизни, свое и агитировать за это. Но надо научиться вести и контрпропаганду против той пропаганды, которая развернута против нас. Надо выработать механизмы противодействия, контрмеры", - сказал Лукашенко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
"Думаете, народ будет молчать?": Лукашенко возмутил рост цен на Geely
Президент Беларуси готов возить калий "мешками" или дизель "бочками"
Хватит ждать указаний и витать в облаках: Лукашенко о вертикали власти
Лента новостей
0