Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские истребители сбили МиГ Украины возле Краматорска - Минобороны РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкСбитый украинский штурмовик
Сбитый украинский штурмовик - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Военные летчики России продолжают выполнять боевые задачи во время спецоперации на Украине, нанося удары и уничтожая авиацию противника.
МИНСК, 24 мая – Sputnik. Российские летчики в районе Краматорска сбили украинский самолет МиГ-29, об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков во время брифинга.
"Российской истребительной авиацией в районе Краматорска Донецкой Народной Республики сбит украинский самолет МиГ-29", - сказал Конашенков.
Также он сообщил, что российская авиация уничтожила за сутки два пункта управления, три склада боеприпасов, 80 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также зенитный ракетный комплекс "Бук-М1" в районе Пилипчатино ДНР.
Активно работало и ПВО, было сбито пять беспилотников и перехвачены четыре украинских реактивных снаряда системы залпового огня "Смерч".
Херсон глазами иностранных фоторепортеров>>>

Начало операции

О начале спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин 24 февраля, через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Глава российского государства обозначил цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Ранее официальный представитель оборонного российского ведомства сообщал о том, что в результате действий киевского режима на острове Змеиный ВСУ понесли большие потери. По данным источника в одной из силовых структур РФ, приказ об атаке на остров Змеиный отдал лично президент Украины Владимир Зеленский.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной – Мединский
Тоннель "Азовстали", откуда выходили сдаваться украинские военные – видео
Головченко: Беларусь не является стороной конфликта на Украине
Лента новостей
0