Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Очередной обстрел поселка в Курской области – минимум один человек погиб

© AP / Evgeniy MaloletkaВоенный грузовик перевозит платформу с украинской самоходной артиллерийской установкой в Донецкой области
Военный грузовик перевозит платформу с украинской самоходной артиллерийской установкой в Донецкой области - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Всем пострадавшим от украинским ударам будет оказана помощь, губернатор сообщил, что лично выехал в район обстрела.
МИНСК, 19 мая - Sputnik. Минимум один человек погиб в результате обстрела с украинской стороны Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
"Очередная атака врага на Теткино, которая произошла на рассвете, к сожалению, закончилась трагедией. На данный момент известно как минимум об одном погибшем среди гражданского населения", – написал Старовойт в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что по предварительной информации, погибший – водитель фуры, который привез сырье на спиртзавод. Этот объект стал целью нескольких ударов с украинской стороны. Несколько человек получили ранения, им оказывают помощь.
В Теткино пострадало также несколько домов, губернатор уточнил, что возгорания в данный момент ликвидируют. Сообщается также о неразорвавшихся снарядах.
Всем пострадавшим от украинским ударам будет оказана помощь, Роман Старовойт сообщил, что лично выехал в район обстрела.

Не первый инцидент

Пограничный пункт в Теткино в Курской области уже был обстрелян с территории Украины во вторник, 17 мая.
Позднее губернатор заявил, что минометному обстрелу в этот день подвергся также сахарный завод на окраине поселка Теткино.
Также во вторник, 17 мая, российские пограничники во вторник утром подавили встречным огнем обстрел села в Курской области, но пострадало имущество сельчан.
С последствиями инцидентов на месте разбираются специалисты. В последнее время такие обстрелы в приграничных с Украиной областях не редкость.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Стала известна дальнейшая судьба "Азовстали"
Захарова: Запад поставляет оружие Украине, чтобы затянуть конфликт
В Курской области обрушился железнодорожный мост, власти заявили о диверсии
Лента новостей
0