Лукашенко прилетел в Москву на саммит ОДКБ

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРабочая встреча высших должностных лиц ОДКБ
Рабочая встреча высших должностных лиц  ОДКБ - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Глава государства проведет рабочую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить импортозамещение в условиях санкций.
МИНСК, 16 мая – Sputnik. Александр Лукашенко прилетел в Москву, где примет участие в саммите Организации договора о коллективной безопасности.
На красной дорожке у трапа его встретил глава администрации президента РФ Антон Вайно.
Напомним, 15 мая исполнилось 30 лет с момента подписания договора о коллективной безопасности, положившего начало организации.
В российской столице сегодня состоится встреча лидеров государств, которые входят в ОДКБ. Саммит непосредственно пройдет в кремлевских стенах.
Планируется, что политики уделят внимание обсуждению актуальной повестки в сфере глобальной безопасности, а также меры реагирования на угрозы.
Сегодня также состоится рабочая встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина, в ходе которой будет обсуждаться углубленное взаимодействие двух стран, в том числе импортозамещение.
В предыдущий раз лидеры двух стран встречались 12 апреля на площадке космодрома Восточный. Тогда были сделаны заявления о новом этапе сотрудничества в космической сфере.
Рабочая встреча в Кремле станет уже четвертой за текущий год. В 2021 году президенты провели шесть очных встреч. Таким образом, можно судить о растущей интенсивности рабочих контактов Александра Лукашенко и Владимира Путина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Министр обороны Беларуси прогнозирует расширение ОДКБ
Лукашенко рассказал, что планирует обсудить на встрече с Путиным - видео
Беларусь ратифицировала соглашение об оказании правовой помощи в рамках ОДКБ
Лента новостей
0